Поиск по этому блогу

среда, 31 октября 2012 г.

Предвкушение новогодних чудес

У нас сегодня снежок выпал! Так красиво (пока еще не успел растаять)  лежит на ветках деревьях! Сразу же в душе поселилось очень приятное чувство- ожидание Нового года! Обожаю этот праздник, обожаю елки, огни и подарки. А еще очень люблю те самые подарки готовить, выбирать. Надо уже новогодние открытки начинать, а то время пролетит, и не успеешь оглянуться... Девчонки, в блоге "Творим вместе" очень необычное задание по палитре
 
Основные цвета: светло-салатовый(ну или как сказал яндекс пергидрольной блондинки :)), розовый, зеленый (по яндексу - влюбленной жабы) Дополнительные цвета: 1-2 любых других цвета, а также белый и черный. Признаться, вначале палитра меня удивила, потом испугала, но буквально через пару часов сложилась вот такая открыточка у меня. Обожаю цвет влюбленной жабы! Да, центральный элемент в открытке - картинка с рисунком Марины Федотовой. Ее работы такие нежные, детские, трогательные.... давно ими любуюсь и частенько использую. Увидела, что в блоге "Жажда творчества" задание с использованием рисунков этой талантливой художницы и решила поучаствовать.


Да, вот и моя открыточка! Использовала новогоднюю бумагу с прошлогодних запасов, дырокольный бордюрчик, кружево, тесьму с помпончиками, листочки, засахаренные ягодки ооочень розового и нежно-салатового цветов, картинку с ежиком и медвежонком (кстати, ежиков обожаю, коллекционирую во всех видах), снежинку из чипборда , ярко-зеленую (цвета влюбленной жабы) ленточку и пенопластовые снежки....
 Желаю всем насладиться уходящей осенью и наступающей зимой!

6 комментариев:

  1. Катя, очень интересная открытка, нравится сочетание цветов. Единственный момент - я бы не тонировала край картинки и бордюра, или бы тонировала с более широким переходом (т.е. не по самому краю - немного резковато смотрится). А так чудесное новогоднее навтроение создает! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Оленька, спасибо! приняла критику! мне и самой показалось, что что-то не то есть, а ты все по местам расставила!

    ОтветитьУдалить
  3. А можно ссылку на картинку в инте где написано что это художник Мария Федотова? а то я сколько не искала в сети так и не нашла?!
    Открытка в целом отличная сне понравилась! Спасибо от блога Жажда Творчества!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень хорошая открытка!Дайте ,пожалуйста, расшифровку цветов по палитре, а то я вижу как минимум три (красный, коричневый, голубой)не наших цвета."Творим Вместе".

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, спасибо! Цвета по палитре, использованные в открытке, -зеленый, салатовый, ярко-розовый + дополнительно коричневый и красный на картинке со зверятами. На той же картинке не голубой, а скорее зеленый. видимо, блик от фото))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, открытка интересная получилась! Такая яркая, по-настоящему новогодняя!
    И теперь я тоже знаю как выглядит цвет влюбленной жабы:))
    Спасибо от блога "Жажда Творчества"

    ОтветитьУдалить